Poly Lebensmittel Maschinen - Führender Hersteller von Nahrungsmittelmaschinen seit 2014

Gefriermaschine

Absenken der Temperatur von Lebensmitteln oder anderen Produkten auf einen gewünschten gefrorenen Zustand.

Merkmale der Polyfroster-Maschine schnelles und gleichmäßiges Gefrieren, minimale Austrocknung des ProduktsDadurch wird die Produktqualität bewahrt, die Produktionseffizienz erhöht und die Lebensmittelsicherheit verbessert. Sie eignen sich ideal für die Lebensmittelverarbeitung, einschließlich der Herstellung von Tiefkühlkost, der Verarbeitung von Meeresfrüchten, Fleisch und Geflügel, Bäckereien und Molkereien.

Darüber hinaus eignen sie sich für die Gastronomie, Catering-Unternehmen und Großküchen, die effiziente Gefrierlösungen für Fertiggerichte, Zutaten und verderbliche Waren suchen.

Kostenloses Angebot einholen

    Tunnelfroster zu verkaufen

    Ein Tunnelfroster ist eine Art von industrielle Gefriergeräte in verschiedenen lebensmittelverarbeitenden Industrien eingesetzt. Wie der Name schon sagt, ist er wie ein Tunnel aufgebaut, in den die Lebensmittel an einem Ende hineingehen und am anderen Ende gefroren wieder herauskommen.

    Der Polytunnelgefrierschrank funktioniert durch schnelles Gefrieren der Lebensmittel, während sie auf einem Förderband durch den Tunnel laufen. Dies wird erreicht, indem kalte Luft, oft bis zu -40 Grad Celsius, über die Lebensmittel geblasen wird. Der schnelle Gefrierprozess trägt dazu bei, die Qualität, die Beschaffenheit und den Nährwert der Lebensmittel zu erhalten.

    Sie eignen sich ideal zum Einfrieren einer Vielzahl von Produkten, darunter Fleisch, Geflügel, Fisch, Obst, Gemüse, Milchprodukte, Backwaren und Fertiggerichte.

    Spiralfroster zu verkaufen

    Ein Spiralgefriergerät dient zum schnellen und effektiven Einfrieren von Lebensmitteln, indem es die Produkte kontinuierlich durch ein spiralförmiges Förderband innerhalb einer Gefrierkammer zirkulieren lässt.

    Die Verwendung eines Poly-Spiralfrosters bietet mehrere Vorteile, darunter 12 Stunden kontinuierliche Produktion ohne Frost, Erhaltung der Lebensmittelqualität (Minimierung der Bakterienbildung), verlängerte Haltbarkeit und Einhaltung der Lebensmittelsicherheitsstandards. Es handelt sich um eine kostengünstige und platzsparende Lösung für große Lebensmittelverarbeitungsbetriebe, die das kontinuierliche Einfrieren von Produkten auf einer kompakten Fläche ermöglicht.

    Spiralfroster werden in der Regel in verschiedenen lebensmittelverarbeitenden Betrieben eingesetzt, z. B. für Fleisch, Geflügel, Meeresfrüchte, Backwaren, Fertiggerichte und andere verderbliche Lebensmittel. Sie eignen sich besonders für das Einfrieren von Produkten wie Frikadellen, Burgern, Pizzen, Gebäck, Eiscreme und verzehrfertige Mahlzeiten.

    Spezifikationen der Gefriermaschine

    Detaillierte Spezifikationen des Tunnelfrosters:

    ModellPLSD-S100A
    Leistung (kh/h)100
    Vorlauftemperatur (℃)15
    Materialien304 Edelstahl
    Arbeitstemperatur (℃)-35 ~ +2
    Betriebshöhe (mm)700
    Gewicht (kg)1500

    Detaillierte Spezifikationen der Spiralgefriermaschine:

    ModellePLSD-L1000APLSD-L1500APLSD-L2000APLSD-L2500APLSD-L3000A
    Fassungsvermögen (kg)10001500200025003000
    Einspeiseöffnung Länge (mm)10001000100010001000
    Länge der Entleerungsöffnung (mm)10001000100010001000
    Breite des Förderbandes (mm)650*12 Schichten650*18 Schichten710*18 Schichten710*22 Schichten710*26 Schichten
    Gefrierkammer Länge (mm)1200012000140001500015000
    Breite der Gefrierkammer (mm)53005300600060006000
    Höhe der Gefrierkammer (mm)30004000400047005400
    Dicke der Gefrierplatte (mm)120120120120120
    Kühlung Verbrauch (W)182257340425510
    Installierte Leistung (W)3140404958

    Was Poly Freezer Machine bietet

    Neben dem schnellen Einfrieren und der Verarbeitung großer Mengen bieten die Poly-Tunnelfroster eine Reihe weiterer Funktionen, die sie zu einem wertvollen Bestandteil der Lebensmittelverarbeitung machen

    Gleichmäßiges Gefrieren

    Entwickelt, um ein gleichmäßiges Einfrieren aller Lebensmittelprodukte zu gewährleisten. Das bedeutet, dass jedes Produkt, egal ob ein Stück Obst oder ein Fischfilet, in gleichem Maße gefroren wird, wodurch eine gleichbleibende Qualität gewährleistet wird.